• Объявления

Блинчики в мультиварке.

Общие вопросы о мультиварках разных производителей

Блинчики в мультиварке.

Сообщение MiRa » 29 сен 2013, 20:01

Не наша раздел, в который можно задать этот вопрос, поэтому решила в общий. У меня мультиварка недавно. Вот хотела спросить: а можно ли в ней делать блинчики? Или это бессмысленный эксперимент - проще по старинке на сковороде? Всё-таки чаша в мультиварке глубокая, перевернуть вряд ли получиться блин... А про отдельные приспособления для выпекания в мультиварках я не слышала... Или есть такие???
Кто рано встает – тому спать хочется весь день.
MiRa

Моя мультиварка: brand 37501

Объявления

Re: Блинчики в мультиварке.

Сообщение МишОля » 30 сен 2013, 11:57

Блины в мультиварке можно выпекать - это точно. Рецепт здесь не выложу, так как раздел всё-таки общих обсуждений, а не рецептов. Факт тот, что в приготовлении теста там свои тонкости, и нормально блины переворачиваются в мультиварке, не сложно это. Другой вопрос, что и яичницу можно делать в мультиварке, но большинство всё-таки обходятся сковородой. Я вам и для блинов рекомендую сковороду - надежнее и привычнее.
Никто не становится хорошим человеком случайно.
МишОля

Моя мультиварка: еще не купила

Сообщение Ника_Мальцева » 24 окт 2013, 08:23

МишОля писал(а):Блины в мультиварке можно выпекать - это точно. Рецепт здесь не выложу, так как раздел всё-таки общих обсуждений, а не рецептов. Факт тот, что в приготовлении теста там свои тонкости, и нормально блины переворачиваются в мультиварке, не сложно это. Другой вопрос, что и яичницу можно делать в мультиварке, но большинство всё-таки обходятся сковородой. Я вам и для блинов рекомендую сковороду - надежнее и привычнее.

Ничего себе, первый раз слышу, что в мульте можно блины печь! Супер. Я когда только тему прочитала, думала, что блин получится типа пирога - не переворачивать его, а просто так пропекать. А оно вон оно чо, михалыч...
глаза-зеркало души
Ника_Мальцева

Моя мультиварка:

Сообщение Джек » 29 окт 2013, 16:30

никогда не пробовал печь блины в мультиварке. но думаю, что все же лучше по старинке это делать. или же в саму мультиварку закладывать готовые блины... делать что-то типа блинного пирога. можно и маслом сверху сбрызнуть с сыром... и взбитым яйцом полить. хуже от этого не станет. а звучит уже вкусно
Джек

Моя мультиварка:

Сообщение povarenok2000 » 29 окт 2013, 16:35

Интересная тема. Никогда об этом не задумывалась... Да и не буду, пожалуй, у меня есть хорошая удобная сковородочка только для жарки блинов. Вряд ли мультиварка сможет ее заменить
povarenok2000

Моя мультиварка:

Сообщение lanolini » 10 ноя 2013, 02:10

Люди изощряются как могут)) зачем печь блины в мультиварке, когда под рукой всегда есть сковорода. Я понимаю, что конечно хочется во всем и везде применить свою мультю, но есть блюда которые быстрее и легче приготовить обычным способом, НА ПЛИТЕ!)
у тебя всего одна жизнь чтобы быть самим собой.
lanolini

Моя мультиварка: REDMOND, ZOJIRUSHI

Сообщение Лесси » 12 ноя 2013, 20:24

Без надобности готовить блины в мультиварке я бы не стала, но знать что это возможно все же нужно. Ведь бывают такие ситуации, когда электроплита сломана или её просто нет рядом. И тогда выручит мультиварка!
Красивым кажется все, на что смотришь с любовью..

© К. Моргеншгерн
Лесси

Моя мультиварка: Delfa

Сообщение МиШутка » 12 ноя 2013, 22:06

Мультиварка хоть и имеет в своем распоряжении мульти-возможности, но все же есть блюда, которые в ней готовить невозможно. К ним относятся и блинчики. Просто это очень тяжело в техническом плане, хотя на самом дела покрытие мультиварки позволяло бы печь их с минимальным добавлением масла. Думаю можно найти альтернативу, и попробовать испечь оладьи.)
МиШутка

Моя мультиварка: BORK

Сообщение Марианна » 15 ноя 2013, 20:32

Ну это уже мультварки, это как говорят новое устройства попробовать использовать во всех ракурсах. Для блинов советую сковородку, я для себя специальную тоже недавно купила, мне вообще нравится, и блины переворачивать легко.
Марианна

Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18

Сообщение MaLviNka » 28 ноя 2013, 08:39

У меня с блинами в мультиварке проблема. Поэтому я пеку как обычно на сковородке, так и привычнее и блины побольше получаются, и переворачивать легко. Но если уж кто научиться жарить в мультиварке, напишите подробную инструкцию. Буду рада снова попробовать. :P
MaLviNka

Моя мультиварка: Redmond

След.

Вернуться в Общие вопросы